Главная --Форум-- Поиск

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перевал Дятлова
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перевал Дятлова

Перевал Дятлова 11 года, 2 мес. назад #542

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Есть такой замечетельный писатель Алистер Маклин, а у него есть книга "Ночи нет конца". Желающие могут ознакомиться тут:
tululu.org/b60532/
Сам перечитывал не раз.
Суть описываемого вкратце: в Гренландии (это такой остров в Атлантическом океане, весь покрытый зеленью льдом), проживают на исследовательской станции 3 человека. ВНЕЗАПНО им на голову сваливается пассажирский самолет, пилот которого после посадки умирает от переизбытка свинца в организме. На борту самолета человек десять, оху не готовых к суровым условиям жизни в таких высоких широтах. Кроме того, начинаются странности, самолет сгорает, задушен второй пилот, не приходя в сознание, ломается радиостанция и т.д.
Исполняющий обязанности начальника станции принимает решение реанимировать трактор и добираться до побережья, где есть рыбаки.
Уже во время движения (процесс в тех местах сам по себе доставляющий) по радио сообщается, что в самолете находились два иностранных шпиона, похитивших какой то сра секретный прибор. Но когда приметы шпионов становятся известны, оне выхватывают оружие первыми и мило предлагают присутствующим связать себе ноги, что бы не особо мешаться мешаться, а они (шпионы) доставят их до побережья, где протискиваясь в узкий люк подводной лодки, вызовут им красный крест и санитаров.
ОДНАКО, главный герой не поверил коварным речам и призвал своих товарищей разбегаться в разные стороны и ни в коем случае не давать себя связывать. Потому как вдвоем контролировать толпу из 10 человек сложно, даже имея пистолет. А в случае начала стрельбы, герой посоветовал своим товарищам по сафари бросаться на этих двоих.
В итоге, двое завладели трактором и смылись, а остальные остались свободны и продолжили путь пешком по гостеприимным равнинам Гренландии. В итоге какой-никакой хэппи-энд и участники истории, которые не замерзли насмерть, попивают у себя дома чай, держа чашку в руках без отмороженных пальцев.
Вообще, читать книги Алистера Маклина интересно, рекомендую. Из всех прочитанных мною его книг только в романе "Крейсер Улисс" мне показался недостоверным момент, в котором описывался повторный заход торпедоносца на цель с целью обстрела мостика из пулемета. В остальном, видимо, правдив.
Изменено: 11 года, 2 мес. назад от mango.

Re: Перевал Дятлова 11 года, 2 мес. назад #543

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Казалось бы, при чём тут Дятлов?

Re: Перевал Дятлова 11 года, 2 мес. назад #544

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Очень хороший вопрос. Я ждал его.
Просто эта книга всплыла у меня в голове, когда я начал читать следующий материал:
murders.ru/Dyatloff_group_1.html#16
ОЧЕНЬ МНОГА БУКАФ

Версия авторов под номером 16 (там в начале есть оглавление)
В отличие от всех других версий, с точки зрения этой все действия членов группы рациональны и адекватны обстановке.
Спасибо сказали: viktor

Re: Перевал Дятлова 11 года, 2 мес. назад #546

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
очень интересная ссылочка

Re: Перевал Дятлова 11 года, 2 мес. назад #547

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Конечно. Содержит тонны информации по криминалистике, международному положению 60 х годов и т.д.

А так-же дает внутренне непротиворечивый ответ на вопрос, почему все умерли.
Прочие версии происшедшего страдают одним существенным недостатком - в них погибшие вели себя странно и/или нелогично. В случае столкновения с малочисленным но вооруженным противником, поставившим цель уничтожения группы все действия туристов рационально объяснимы.

Re: Перевал Дятлова 11 года, 1 мес. назад #599

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.
"Да любите друг друга"

Re: Перевал Дятлова 10 года, 8 мес. назад #773

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Последний участник похода Дятлова: Это было убийство
www.rg.ru/2013/04/28/reg-urfo/intervyu.html
"Да любите друг друга"
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд

Яндекс.Метрика